Candidats aux élections municipales 2014

Le Rauraque a l’immense honneur de vous présenter ses 41 candidats pour les élections municipales 2014 au Conseil de Ville de Moutier

Titre Nom Prénom Date de naissance Profession
1 Monsieur Berthold Julien 03.01.1988 Ingénieur en Informatique
2 Monsieur Piquerez Alain 29.04.1989 Géologue
3 Madame Zuber Marina 13.05.1992 Etudiante en sciences sociales
4 Monsieur Piquerez Clément 05.06.1991 Peintre en Bâtiment
5 Madame Chalverat Julie 27.12.1995 Assistante en soins et santé communautaire
6 Monsieur Pelletier Antony 25.08.1995 Apprenti de commerce
7 Monsieur Schlup Johan 11.09.1990 Dessinateur en génie civil
8 Monsieur Andrani Raffaele 23.05.1985 Enseignant
9 Madame Froidevaux Sylvie 24.06.1988 Vétérinaire
10 Monsieur Winistoerfer Valentin 02.12.1992 Etudiant en histoire, géographie et français
11 Monsieur Klopfenstein Louis 02.10.1995 Etudiant
12 Monsieur Piquerez Adrien 10.05.1994 Mécatronicien sur automobile
13 Madame Pluess Mégane 28.07.1991 Laborantine
14 Monsieur Crétin Rudy 16.03.1987 Opérateur en horlogerie
15 Monsieur Baillif Thomas 27.01.1992 Horloger rhabilleur
16 Madame Champion Pauline 12.02.1995 Etudiante Passerelle BEJUNE
17 Monsieur Steullet Dylan 02.09.1990 Etudiant HEG
18 Monsieur Vuille Fabien 25.02.1991 Etudiant en Philosophie
19 Madame Luescher Nuria 04.01.1992 Employée de commerce
20 Monsieur Chalverat Yan 17.07.1992 Polymécanicien
21 Monsieur Gygax Yagan 17.07.1995 Maçon E.F.
22 Madame Branca Caroline 01.02.1991 Etudiante université
23 Monsieur Carabotti Toni 07.02.1994 Polymécanicien
24 Monsieur Staub Nicolas 05.04.1995 Apprenti de commerce
25 Madame Girardin Gaëlle 11.03.1996 Assistante en soins et santé communautaire
26 Monsieur Poma Florian 01.06.1995 Etudiant en informatique
27 Monsieur Özkul Emre 30.09.1995 Etudiant
28 Monsieur Béguelin Nicolas 30.03.1985 Employé de commerce
29 Madame Chevalier Malou 06.12.1995 Assistante en soins et santé communautaire
30 Monsieur Dreier Loïc 07.10.1995 Apprenti ASSC
31 Madame Dreier Cloé 06.08.1989 Enseignante
32 Monsieur Prince David 16.06.1988 Dessinateur-constructeur en micro.
33 Monsieur Perez Dylan 26.04.1994 Etudiant
34 Madame Ferreira Elsa 09.02.1989 Horlogère
35 Monsieur Schwab Julien 10.07.1990 Horloger
36 Madame Béguin Malvina 21.05.1989 Employée de commerce
37 Madame Carnazzi Léa 19.12.1992 Etudiante HES en travail social
38 Monsieur Thibaud Müller 04.04.1996 Dessinateur en bâtiment E.F
39 Madame Jolidon Mylène 07.09.1988 Juriste
40 Monsieur Chevalier Léo 09.01.1993 Etudiant en économie
41 Monsieur Petrullo Valentino 10.02.1992 Décolleteur